Кто в данном случае будет оплачивать штраф ГИБДД?

Добрый день.Помогите,пожалуйста,в моей проблеме.Год назад совместно с гражданским мужем был куплен автомобиль"Газель"и оформлен на меня.В июле 2018 года было ДТП,которое совершил гражданский муж.По суду присудили штраф 200 т.р.и арест на машину.В декабре 2018 года муж умирает,дело отложили на 6 месяцев.У него есть два наследника-дочери.Подскажите,кто будет оплачивать этот штраф?Спасибо.

Уточнение от клиента

Я как хозяйка машины буду платить этот штраф?

, Любовь, г. Киржач
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В соответствии с КОАП РФ, смерть физического лица является основанием для прекращения производства по делу, а также прекращения исполнения производства по делу

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;
3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
5) отмены постановления;
6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

По этому отвечая на Ваш вопрос- разумеется нет, наследники платить не должны.

Любовь
Клиент, г. Киржач
Я тоже не буду платить этот штраф, как хозяйка машины?

Вам необходимо обжаловать данные постановления в десяти дневный срок если пропущен ходатайствовать о его восстановлении и доказать отсутствие своей вины.

КоАП РФ, Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.