Какие сроки рассмотрения дела предусмотрены по УПК РФ?

Здравствуйте. Какие сроки рассмотрения дела после суда по:" (ст. 397 п.13 УПК РФ) о снижении наказания в связи с применением нового закона". Суд был 16.01.19 и до сих пор нет ответа.

, Дмитрий Панов, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, на вступление в силу постановления суда, вынесенного при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора (в том числе по п. 13 ст. 397 УПК РФ), уголовно-процессуальным законодательством отводится 10 суток.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ч. 2 ст. 399 УПК РФ

осужденный должен быть извещен о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. В судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, или компетентного органа, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Если вопрос касается исполнения приговора в части гражданского иска, то в судебное заседание могут быть вызваны гражданский истец и гражданский ответчик. При наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.