Кто может быть истцом в споре со страховой по ДТП?

Добрый день! Не могу разобраться в ситуации, помогите, кто может! Подаем иск в суд по ДТП к страховой. Истец — человек М., у которого есть доверенность нотариальная от Т. на представление интересов Т. во всех предприятиях и т.д. (т.е. судебное представительство), а также «быть представителем в страховых компаниях, получать страховое возмещение с правом подписи и подачи от моего имени необходимых заявлений… необходимых для разрешения судебного спора, связанного с ДТП, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с этим поручением.» Доверенность с правом передоверия. Далее, этот М., т.е. на кого оформлена доверенность оформляет судебную доверенность на меня, для того, чтобы я представляла его интересы в суде. Можно ли М. указывать в качестве истца? В страховом полисе, отчете об оценке указан только Т. Страховка неограниченная. Помогите! Очень нужно! автомобиль находится во владении только М.

, Наталья, г. Бийск
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Истцом должен выступать Т., т.к. договор страхования оформлен на него.