Как разделить квартиру на доли между членами семьи?

Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку, ипотека погашена, свидетельство о собственности оформлено на меня. При погашении ипотеки был использован материнский капитал, я предоставлял нотариально заверенное обязательство, что после погашения ипотеки квартира будет разделена на равные доли между членами семьи, это я, моя супруга и двое детей, каждому по 1/4 доли. Как это технически делается, какие документы, как оформить эту сделку?

, Олег, г. Хабаровск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. В вашем случае, несмотря на то, что родители обязаны выделить детям часть жилого помещения, оплаченного материнским капиталом, сама процедура в законе не прописана. На практике вопрос решается путем оформления дарственной на детей, или с помощью заключения письменного соглашения. Поэтому выбор пути выделения доли остается за вами. Если у вас остались вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат.