Положены ли какие-нибудь пособия многодетной семье после покупки квартиры в ипотеку?

Добрый день! Официально многодетная семья (3 детей), немолодая семья обоим по 36 лет. Проживаем в г.Новосибирск. Положены ли нам какие-нибудь пособия?

Доход супруга 70 000, мой доход 7500 (детское пособие, официально трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске). Купили квартиру общая площадь 80 м2 (вторичка) в ипотеку на 15 лет. Ежемесячная выплата 33 500. Знаем, что некоторым многодетным семьям выплачивают дотации при низком прожиточном минимуме. Так как покупка квартиры была вынужденная мера, наш прожиточный минимум снизился от установленного показателя, в связи с этим возник вопрос.

Заранее спасибо!

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Официально многодетная семья (3 детей), немолодая семья обоим по 36 лет. Проживаем в г.Новосибирск. Положены ли нам какие-нибудь пособия?

Елена

Добрый день! В каждом регионе на местном уровне устанавливаются меры социальной поддержки многодетным семья — и вам лучше обратиться с запросом на данную информацию в адрес главы местной администрации и губернатора области - и просите: 1. Сообщить информацию о действующих и положенных Вашей семьи льготах и порядок их получения, а так же информацию о порядке улучшения жилищных условий и действующих программах (с подробным порядком вступления в программы). 2. Сообщить информацию о положенных Вашей семьи денежных выплатах их размерах, порядок их оформления и получения. 3. Сообщить адреса организаций и перечень документов для получения льгот и денежных выплат. Данное заявление отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Ждите ответа. Вам пришлют письменный и подробный ответ со всей информацией. С Уважением...