Льгота по транспортному налогу в Тульской области

Добрый день! Я родился в г. Новомосковск тульской области в 1986 г. и жил в нем же до 2008 года. Есть "Чернобыльское удостоверение", о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Вопрос в том, имею ли я льготы по транспортному налогу сейчас, проживая и работая в г. Тула с 2008 года?

, Сергей, г. Тула
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1 права на указанные Вами льготы по транспортному налогу Вы не имеете.

Если Вам требуется подробная консультация по данному вопросу или возникли другие вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе