Предусмотрены ли военные выплаты на покупку жилья?

Здравствуйте.я прослужил 13 лет(по контракту),меня сократили и начислили деньги на жильё(3 года накопления шли по военной ипотеке+6 лет,что не дослужил до пенсии).сейчас жду ,когда перечислят.хочу устроится в другую часть, так же по контракту, но мне сказали, что могут не выплатить эти деньги,а дальше будут идти накопления.не знаю,что делать!ждать,когда перечисляет,потом идти служить?или у меня не верная информация?

, Александр, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.я прослужил 13 лет(по контракту), меня сократили и начислили деньги на жильё(3 года накопления шли по военной ипотеке+6 лет, что не дослужил до пенсии).

Александр

Добрый день! При увольнении по данной выслуге лет по ОШМ вам положено жилищное обеспечение и если вы были участником НИС то соответственно при увольнении Вам должны произвести выплаты на его приобретение.

сейчас жду, когда перечислят.

Александр

Если произвели начисление то ждите выплат.

хочу устроится в другую часть, так же по контракту, но мне сказали, что могут не выплатить эти деньги, а дальше будут идти накопления.не знаю, что делать! ждать, когда перечисляет, потом идти служить? или у меня не верная информация?

Александр

Вас вводят в заблуждение. Военнослужащий обеспечивается жильём один рас в период службы — вы уже обеспечены в связи с увольнением по ОШМ. Так что поступление на службу из запаса не зависит от получения средств в будущем поскольку вам выплаты назначены в соответствии с приказом об увольнении. Поступайте на службу не надо ждать. В анкете укажите что жильём обеспечены как участник НИС при увольнении по ОШМ. Будут вопросы пишите мне в чат подробнее проконсультирую. С Уважением…