Возможно ли решить вопрос по крымской собственности?

Здравствуйте!В 1993 году мной был куплен дом с земельным участком в селе Тепловка республики Крым.Начиная с 2015 года начал оформление документов в собственность по Российскому законодательству.Через три года в собственность,наконец-то был оформлен жилой дом, а по земле было отказано в оформлении в связи с тем, что поселковый совет оформив землю в пожизненное пользование не имел такого права по Украинским законам на тот момент времени. В своем ответе на мой запрос в аппеляционную комиссию Крыма о разрешении переоформления земли по Российскому законодательству ответ был отрицательный и разъяснено мое право решать этот вопрос в суде по месту прописки. Прописан и проживаю в городе Иркутске. Возможно ли решить вопрос по крымской собственности , находясь в Иркутске через суд ? И, что делать, если дом оформлен, а земля нет, ведь теперь пойдет начисление налога на дом,а продать его невозможно? Спасибо,Наталия.

, Наталия, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! В 1993 году мной был куплен дом с земельным участком в селе Тепловка республики Крым.Начиная с 2015 года начал оформление документов в собственность по Российскому законодательству.Через три года в собственность, наконец-то был оформлен жилой дом, а по земле было отказано в оформлении в связи с тем, что поселковый совет оформив землю в пожизненное пользование не имел такого права по Украинским законам на тот момент времени.

Наталия

Добрый день! Ответ Вам дал кто? Письменный или устный? Так же напишите вы решали данный вопрос в суде по месту расположения земельного участка?

В своем ответе на мой запрос в аппеляционную комиссию Крыма о разрешении переоформления земли по Российскому законодательству ответ был отрицательный и разъяснено мое право решать этот вопрос в суде по месту прописки.

Наталия

Вы подавали апелляционную жалобу на решение суда? Или что это за ответ? На какое заявление?

Прописан и проживаю в городе Иркутске. Возможно ли решить вопрос по крымской собственности, находясь в Иркутске через суд? И, что делать, если дом оформлен, а земля нет, ведь теперь пойдет начисление налога на дом, а продать его невозможно? Спасибо, Наталия.

Наталия

Скорее всего вы что то не так понимаете — решать вопрос в судебном порядке необходимо не по месту регистрации собственника, а по месту расположения спорного земельного участка — как объекта недвижимости и ответчик должна быть местная администрация по месту расположения участка — а не по месту вашей регистрации. Вы можете отправить заявление и документы в суд с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия. Налоги будут начисляться с момента регистрации права собственности, дом продать возможно. Будут вопросы или необходимость в более подробном рассмотрении вопроса пишите мне в чат и пришлите фото документов, подробнее обсудим вопрос (это будет на платной основе). С Уважением…