Могут ли посадить, если не имею возможности платить алименты?

Добрый день. могут ли посадить, если не плачу алименты. у меня мама инвалид требует уход. двое детей 8 лет и 4 года. у самого гипертония с 12 лет. тяжелый труд противопоказан. но инвалидности нет. образование среднее специальное, работу не найти. да и стажа нет. проживаю в деревне. если назначат отработку, легкой работы нет. какие ко мне могут применить меры воздействия приставы?

, Pavel, г. Белгород
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

в соотв. со  ст 157 УК РФ Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

У вас уважительных причин нет.