Могу ли я оформить детские не работая?

могу ли я оформить детское пособие на двоих детей?после развода я сама ни где не работаю детям 12 и 15 лет

, Анна, г. Красноармейск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, Вам необходимо встать на учет в центр занятости и поучить статус безработной. После этого, сможете оформить и пособия на детей, представив справку о том, что стоите на учете в качестве безработной.