Как отменить судебный приказ, который указан на сайте, если его не предоставляли?

Здравствуйте.нашел на сайте судебный приказ но на руки его не получал(приказ от 14.11.2018г)

Как отменить его или сроки уже прошли.Спасибо.

, Александр, г. Уфа
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
 Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы его не получали нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Приказ направлялся вам почтой и вы за ним не явились? Если да, то обращайтесь с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.