Разъяснение определения о завершении конкурсного производства

Завершено конкурсное производство. Вынесено определение. Но об отсутствии субсидиарной ответственности ничего не указано. Как кредитору подать заявление о разъяснении в части субсидиарки?

, Дмитрий, г. Москва
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если в рамках процедуры банкротства подавалось заявление о привлечении к банкротству — об этом должно быть отдельное определение суда. Если такое заявление не подавалось в рамках процедуры — соответственно  и такого судебного акта не будет.

После завершения процедуры возможно подать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности, если станет известно об обстоятельствах, которые могут использованы для подачи заявления (61.11 ЗоБ)