Действует ли временная регистрация в проданной квартире?

Добрый день! Недавно была продана квартира, бывшая в собственности. В этой квартире имел временную регистрацию один из родственников. Скажите, пожалуйста, истекает ли "автоматически" при продаже собственности действующая временная регистрация, или её отмена происходит только в рамках соответствующей процедуры по заявлению нового собственника? К сожалению, связаться с новыми владельцами жилья возможности нет, а родственнику нужно оформлять документы, где обязательным пунктом стоит вопрос регистрации, и возникло непонимание, нужно ли делать новую, или до сих пор действует временная регистрация в уже проданной квартире.

, Алексей, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Алексей, согласно договору купли-продажи недвижимого имущества вы продали квартиру свободную от зарегистрированных в ней лиц. Следовательно, в ней никто при продаже зарегистрированн не был.

Рекомендую вам не предпринимать никаких действий и дождаться окончания временной регистрации вашего родственника.