Какое наказание предусмотрено в отношении военнослужащего за подработку?

добрый вечер, скажите пожалуйста,какое может быть наказание военнослужащему за подработку например в такси?из за недостатка денежных средств

, Максим, д. Мурино
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

п. 7 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие не вправе:

— заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.