Есть ли шанс обжаловать незаконную эвакуацию в вышестоящем суде?

Эвакуировали автомобиль по ст. 12.4 рядом с автобусой остановкой. Разметка отсутствует, автомобиль находился после знака автобусная остановка от 21метра. Хотя в правиле сказано запрещено останавливаться до и после знака 15 метров. В районном суде жалобу отклонили. Есть ли шанс обжаловать в вышестоящем суде?

, Булат, г. Казань
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Шансы есть всегда! Нужно смотреть документы, на чем основаны доводы сторон, суда. 100% гарантию положительного для Вас результата при данной информации дать нельзя. Но еще следует учитывать такой момент: против системы бороться сложно.

Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Нужно смотреть протокол из ГИБДД и решение суда.  Только после анализа документов можно решить, есть ли смысл обжаловать.