Право на звание ветерана труда и льготы при наличии отметки "Отличник Советской Армии"

Я имею в военном билете отметку "Отличник Советской армии" имею ли я право на звание Ветеран труда и установленные льготы в связи с этим?

, Кулебякин сергей александрович, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей Александрович!

К сожалению, вынужден Вас огорчить, так как наличие в военном билете отметки  «Отличник Советской армии»  само по себе не дает права на присвоения звания «Ветеран труда». В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», такое звание  присваивается гражданам Российской Федерации,  имеющим трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин. Кроме того нужно иметь государственную награду или ведомственную заслугу.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.