Как получить военный билет при переезде в РФ из Таджикистана?

Я переехал в Россию из Таджикистана, сделал постоянную регистрацию в 2015 году.

На данный момент при устройстве на работу потребовали военный билет. При обращении в военкомат в январе 2019 мне сообщили что я должен пройти мед.комиссию в апреле 2019 после чего мне будет выдана справка уклониста. Я не получал никаких повесток, на учете не стоял, никакой информации не получал о необходимости обращаться в военкомат. Могу я каким-либо законным образом получить военный билет а не справку так как не совершал противоправных действий. Так же длительное ожидание мед.комиссии до апреля 2019 сулит проблемами с работой, на сколько это требование законно.

Уточнение от клиента

Военное право

, Максимилиан, г. Сергиев Посад
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Максимилиан!

Согласно ФЗ " О воинской обязанности"

Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее — граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Как видите тут вопрос касается граждан РФ, если вы сделали постоянную регистрацию в РФ это значит что у Вас скорее всего ВНЖ. (в вопросе вы не указали Ваше гражданство).

Если Вы не гражданин РФ то вышеуказанный закон на Вас не распространяется, получайте Военный билет в Таджикистане.

С Уважением, Александр Шейка.

Максимилиан
Клиент, г. Сергиев Посад

Я являюсь гражданином РФ с 13 лет, у меня двойное гражданство. Постоянную регистрацию(прописку) в паспорте гражданина РФ сделал в 2015 году, но я не получал информации о необходимости после получения прописки обращаться в военкомат, теперь после прохождения мед. комиссии в апреле 2019г. мне должны выдать справку уклониста, несмотря на то что у меня не было цели бегать от военкомата. Работал и жил в Москве, военный билет потребовали только в январе 2019 при устройстве на работу.