Статья 161 часть 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на условный срок по статье 161 часть 1? Судимости ранее не было, двое маленьких детей, написал чистосердечное по восьми эпизодам. Нужно ли нанимать адвоката, какова его роль? Спасибо!

, RuTimovOl, г. Москва
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Ваше право нанимать адвоката или нет. Важно помнить, что в судебном заседании, особенно по уголовному делу может возникнуть ряд вопросов, которые в состоянии решить только профессионал, каким и является адвокат.

Условный срок возможен, но все будет зависеть от грамотности Вашей позиции на суде и соблюдения всех нюансов, в которых может помочь только адвокат.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне кажется, что никакого условного не будет...8 эпизодов все таки, точнее даже не кажется, а я просто уверен в этом.