Сколько времени предоставляется на обжалование решения?

Здравствуйте, состоялся суд и исковое заявление удовлетворили, МФО хочет с меня 13000, сколько времени есть на обжалование решения или они сразу идут к приставам?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу срок обжалования в апелляционном порядке — 1 месяц.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Если это Судебный приказ, то в течении 10 суток его можно отменить. Если Решение суда, то срок обжалования 30 суток.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Если речь идет о решении суда,

  Статья 321 ГПК регламентирует порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Таким образом, у Вас есть месяц на подачу жалобы.

С уважением

Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

С момента вынесения мотивированного решения по делу срок на обжалование месяц. Вы запрашивали мотивированное решение? Уточните пожалуйста какой суд и какой датой вынес решение? Да, уточните, решение или судебный приказ. Готова оказать услугу в консультации о целесообразности обжалования. пишите в сообщениях.

с уважением, Мария.