Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?

Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру если в ней прописан несовершеннолетний? Собственник там только я , остальные люди в том числе несовершеннолетний просто прописаны.

, Никита,
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Никита!

Отчуждение недвижимости при отсутствии долевой или совместной собственности осуществляется без ограничений.

Смена собственника не влияет на права прописанных в квартире лиц.

Прописка несовершеннолетнего в квартире накладывает ограничение в пользовании имуществом, так как выписать проживающего там несовершеннолетнего невозможно насильно. Так же мать несовершеннолетнего имеет право законного пребывания в данном помещении вместе с ребенком.