Как законным способом разрешить вопросы с опекунами?

Жила с опикунами. Познакомилась с молодым человеком опекуны разрешили с ним жить. Один раз спросила смогут ли опекунов заплатить за учёбу и тут начались проблемы бегом домой, а то в полицию напишу и т.п. до этого были побои и тут грозили поднялась идти домой спустя 3-дня всё успокоилось но спустя неделю опять началось марш домой я в полицию писала они пошли на встречу тип отложенный розыск идти домой страшно, за учёбу оплотили сами. Что делать и как быть? Я Хочу остаться с ним жить есть минус мне 16 ему 30 живем в месте больше месяца.

, Алёна, г. Иркутск
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Если вам кажется, что ваши опекуны ненадлежащим образом выполняют свои опекунские обязанности, вы можете пожаловаться в органы опеки и попечительства или за вас это могут сделать другие родственники. или соседи. Во всяком случае, т.к. вам нет 18 лет, вы должны быть под опекой. А про вашего «молодого» человека я промолчу, надеюсь поймете. Удачи!