Что необходимо ИП для преподавания графического дизайна?

Добрый день. Мне 30 лет. Проживаю и прописана в Московской области.

У меня одно высшее образование (СПФ МГИУ) - экономист. Закончила его в 2010 году.

Сейчас я ИП, у меня свой копировальный (мини-фото-центр).

Хочу на базе своего копировального фотоцентра организовать обучение по графическому дизайну. Преподавать планирую сама. Помещение есть. Компьютеры и программы приобрету.

Курсы будут: 3 месяца, группы до 5-7 человек.

Что мне для этого необходимо сделать?

Мне самой необходимо получать доп.образование по графическому дизайну или на право преподавание?

Если я планирую выдавать не сертификат об обучении, а свидетельство, что мне для этого необходимо? Или проще выдавать сертификат?

, Алина, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Для выдачи сертификатов ничего не нужно; свидетельство какое? гособразца, то это образовательная лицензия(а не гособразца, это скорее «сертификат»). Если будет существенный объем выручки от курсов(по сравнению с копировальным центром), то стоит привести ОКВЭД в соответствие. Также вы можете приобрести патент(на ИП) для курсов, что существенно сократит налоги.

Алина
Клиент, г. Москва

Если все же говорить о свидетельстве гособразца (образовательной лицензии). Подскажите как быть в таком случае

Легче всего найти действующий ВУЗ и сделать с ним партнёрку на программу обучения. Образовательная лицензия это месяцы и миллионы рублей