Запрещена ли продажа энергетика в Белой Калитве?

В Белой Калитве запрещена продажа энергетического безалкогольного напитка?

Мне уже надоели эти продовцы

, Шавалеев Тимур, г. Белая Калитва
Сергей Ульянов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Тимур!

Бе́лая Калитва́ — город (с 1958) в России, административный центр Белокалитвинского района Ростовской области, а также Белокалитвинского городского поселения (источник. https://ru.wikipedia.org/wiki/...)

Законом Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» установлено следующее:

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.

Соответственно продажа данных напитков в Белой Калитве возможна, однако при возникновении сомнений в возрасте покупателя продавец вправе потребовать один из документов удостоверяющих его.
Спасибо за ваш вопрос, всего наилучшего!