В суде не могут найти постановление о лишении меня водительских прав, что делать?

Здравствуйте! Меня лишили вод. удостоверения в декабре 2015 года.

Постановление по почте на домашний адрес не пришло. Месяц назад обратился в суд за копией. Постановление найти не могут. Говорят, что пересмотрели весь архив, но найти не могут. Каждый день просят перезвонить. К экзаменам без постановления не допускают, даже если сдам - в ГАИ все равно без постановления права не выдадут. В ГАИ кроме номера постановления и даты тоже ничего нет. Что мне делать? Срочно нужны права!

, Галина Залуцкая, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Галина! Подскажите, Вы запрашивали получение копии постановления именно в письменном виде или приходили в суд и знакомились с материалами дела, а его не смогли найти? В соответствии с типовой инструкцией по делопроизводству в судах общей юрисдикции, срок хранения дела — не менее 10 лет. Если Вы направили запрос письменно и есть подтверждение, попробуйте обратиться с жалобой в суд субъекта России, а так же в управление по обеспечению деятельности мировых судей (или судебный департамент субъекта России