Парня судят за секс с несовершеннолетней, с которой он планирует вступить в брак

добрый вечер парень моей пленянице переспали когда ей было 15 лет сейчас ей скоро летом 17 они подали в органы опеки согласия на брак .распаряжение будет готово через 2 недели .а суд уже 21 что делать .разница в возрасте у них 3 года .к парню мы все родственики претензий не имеем было все по обоюдному согласию .у него не разу не было приводов в милицию .он работает живут они вместе уже почти 2 года

, надежда, п. Чистогорский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Надежда!

В Вашей ситуации я бы посоветовал подсудимому заявить ходатайство об отложении судебного заседания, в обоснование этого приложить копию обращения в органы опеки с отметкой о получении ими такого обращения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.