Арест имущества должника

Добрый день!

Мы проживаем в квартире 4 человека, я, папа, мама и брат! Брат взял кредит в банке и задолжал некую сумму! И сразу выписался из квартиры! Имеют ли право в таком случае судебные приставы изъять имущество должника?

, Илья, г. Орел
Маргарита Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья.

Судебные приставы  вправе взыскать имущество, принадлежащее непосредственно  Вашему  брату. Имущество принадлежащее другим  членам семьи они  изымать не вправе, независимо от совместного проживания.