Могут ли арестовать единственное жилье за долг по кредиту?

Добрый день, скажите могут ли арестовать единственное жилье? Долг по кредиту 450000 руб. есть в собственности 1/3 в 2х комнатной квартире. Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Произвести арест как обеспечительльная мера могут, то есть Вы не сможете со своей долей ничего сделать, а вот реализовать Вашу долю нет, поскольку это единственное жилье

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В