Как платить по судебному иску за моральный и материальный ущерб?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,какую сумму я могу платить по судебному иску за моральный и материальный ущерб в сумме 400т.р. Я выплатил уже 115т.р.,в данный момент у меня нет работы и я оформлен по уходу за женой инвалидом 1 группы. Официально я получаю 1200р. В месяц,при это я выплатил исцу в этом месяце 300р. И истец угрожает обратится к приставам. Скажите,чего мне ждать,чего боятся?

, Константин, г. Сальск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Константин! При наличии сложной жизненной ситуации, а так же при отсутствии иного официально подтвержденного дохода, Вы вправе обратиться в суд, постановивший решение о взыскании с Вас ущерба с заявлением о рассрочке (отсрочке) его исполнения и определения иного порядка его исполнения, например о снижении ежемесячной суммы выплат до 300 рублей

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе