Продажа развесного кофе через вендинговые кофейные автоматы

Добрый день! Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

Планирую продавать кофе очень хорошего качества через кофейные автоматы.

1. Как легализировать развесной кофе прямо с плантаций из Центральной Америки (Коста-Рика) для продажи в кофейных автоматах в РФ. Если есть сертификат качества и безопасности продукта иностранного образца, то это упрощает как нибудь легализацию в РФ?;

2. Могу ли я как ИП закупить кофе неофициально у иностранного физ. лица (доставка по почте), а продавать его официально с выплатами всех налогов?

, Дмитрий Романов, г. Королев
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий! Совету начать с этого документа Межгосударственный стандарт ГОСТ 8.579-2002«Государственная система обеспечения единства измерений. Требования к количеству фасованных товаров в упаковках любого вида при их производстве, расфасовке, продаже и импорте»(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 10 марта 2004 г. N 161-ст)

Если после изучения требований этого ГОСТА Ваша идея остается экономически обоснованной, пишите в чат, смогу подобрать Вам весь перечень необходимых документов по началу осуществления этой деятельности