Могут ли меня лишить отцовства в данной ситуации?

Здравствуйте!Моя бывшая гражданская жена выходит замуж.Есть дочь,рожденная в гражданском браке.Скажите,можно ли поменять фамилию ребенка не лишая меня отцовства?

, Александр, г. Москва
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Разумеется.
Семейный кодекс

 Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Ваша бывшая гражданская жена может выйти замуж и изменить свою фамилию на фамилию мужа.Если Вы и ребенок не возражаете, то ребенку дадут фамилию отчима. Но отцом все равно будете Вы.