При отказе в ремонте по гарантии телефон не вернули в срок

Добрый день! у меня такой вопрос. сдала телефон на ремонт по гарантии, прошло 45 дней, пришла в магазин, они мне говорят, что поломка по моей вине, поэтому они сняли его с гарантии, но телефон не вернулся в магазин, какие у меня право.

, Ольга, г. Саратов
Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если Вы уверены, что телефон сломался не по вашей вине, то вы можете провести независимую экспертизу для определения причины поломки. Если в ходе независимой экспертизы будет установлено, что причиной поломки является брак, то вы имеете право возвратить уплаченные за телефон деньги, а так же взыскать с салона расходы на проведение экспертизы, компенсацию морального вреда, неустойку.
Сейчас бы я на вашем месте отправил магазину претензию с требованием вернуть телефон, т.к. 45 дней уже прошло.
Готов помочь в решении Вашей проблемы!