Налоговый вычет по процентам ипотеки, если уже был вычет за другую квартиру

Добрый день! Подскажите, могу ли я сделать возврат выплаченых процентов по ипотеке, если уже пользовалась правом возврата при покупке другой квартиры? Ипотеку брала в 2013 г, могу ли за весь период с 2013 г пользоваться этим правом?

, Ольга, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите, могу ли я сделать возврат выплаченых процентов по ипотеке, если уже пользовалась правом возврата при покупке другой квартиры? Ипотеку брала в 2013 г, могу ли за весь период с 2013 г пользоваться этим правом?

Ольга

Ольга, добрый день! Если при получении налогового вычета в связи с приобретением жилья Вы в его составе получали возврат по ипотечным процентам получить вычет по другому объекту Вы не сможете поскольку утратили такое право. Вычет по процентам на другой квартире можно получить если первый вычет в отношении жилья, приобретенного до 01.01.2014 не включал в себя проценты а только стоимость самого жилого помещения