Какими способами можно отменить депортацию мужа-иностранца?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана и есть совместный ребенок РФ. Мужа депортировали. Можно ли снять депортацию если получим ЗАГС в Узбекистане. Какие вырианты можете посоветовать?

, Самира, г. Ижевск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Да, такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд.Только не все так просто, необходимо установить за какие правонарушения он  привлекался. Сначала надо с ними разобраться, а уж потом и уведомлением о  запрете.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с материалами дела. Какие есть на руках?