Повторное прохождение ВВК после увольнения по состоянию здоровья

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если уже два года назад исполнен рапорт на увольнение по состоянию здоровья,на основании заключения ВВК , обязательно ли повторно проходить ВВК? У меня контракт закончился и просто жду расчета. Отдел кадров настаивает.

, Наталья, пгт. Серышево
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

А какие основания для ее прохождения отдел кадров Вам не говорит, как я понимаю ВВК была пройдена после написания Вами рапорта на увольнение, поэтому сейчас я не вижу оснований для прохождения ВВК

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Наталья
Клиент, пгт. Серышево
Спасибо, Алексей! Рапорт был написан после прохождения ВВК. На основании заключения.
Наталья
Клиент, пгт. Серышево
Аргументируют тем, что срок вышел.