Как быть, если мое письмо вскрыли и каковы последствия?

Пришло ценное письмо , а в нем пусто , ничего нет. Я предполагаю что конверт вскрыли и забрали содержимое.

, Наталья, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Пришло ценное письмо, а в нем пусто, ничего нет. Я предполагаю что конверт вскрыли и забрали содержимое.

Наталья

Добрый день! В данном случае необходимо связаться с адресатом и попросить продублировать отправку письма повторно указав причину. А так же необходимо подать письменную претензию в почтовое отделение где вы получали заказное письмо. Конечно не помешало бы составить письменный акт при получении пустого письма — если вы это сделали то это хорошо. Кроме того вы можете так же обратиться в полицию на проведение проверки по данному факту. С Уважением…