Выезд за границу при уплате алиментов

Бывший супруг ежемесячно платит алименты на ребенка. Может ли он на длительное время уехать за границу?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если нет постановления судебных приставов о запрете выезда за границу, ограничений на выезд для должника нет.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Если он регулярно платит алименты, никаких оснований для препятствия выезду за границу быть не может.