Можно ли привлечь пассажирку к уголовной ответственности?

Я работаю проводником и пассажирка сфотографировала меня без моего ведома в тот момент когда я находилась на отдыхе, можно ли ее за это привлечь к уголовной ответственности?

, Наталья Гордеева, г. Новодвинск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Наталья, здравствуйте! К уголовной ответственности Вы пассажира привлечь не сможете, поскольку отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (Самоуправство), отсутствует существенный вред