Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет?

После смерти отца в наследство осталась доля в квартире. Но родственники утаили информацию, что у отца есть доля в квартире. Спустя 10 лет я узнала. Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? Могут ли родственники отсудить у меня долю, из-за того что я не вступила в наследство?

, Кира, г. Краснодар
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Кира

Если Вы приняли в наследство хоть какое-либо имущество после смерти отца, Вы сможете попробовать доказать свою правоту, если нет, то по истечению такого длительного срока сложно надеяться на положительный исход