Какое грозит наказание за ночь с 16-летней девушкой?

Здравствуйте. я парень, мне 28 лет, встречаюсь с девушкой которой 16 лет. Если она будет оставаться у меня дома ночевать,то может ли мне за это что то грозить от правоохранительных органов? (Её родители не против того чтобы она у меня ночевала)

, Александр, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр, есливсе так, как описано в вопросе, то есть все происходит по взаимному согласию, да и родители не имеют претензий, то как таковой угрозы нет, Ваши действия не подпадают под составы преступлений согласно Уголовного кодекса Российской Федерации, также не усматривается и состава административного правонарушения по Кодексу РФ об административных правонарушениях., соответственно правоохранительным органам Вы не интересны.

Александр
Клиент, г. Челябинск

У нас даже секса нету, мы просто спим вместе и всё. секс она хочет только после 18, у нас с ней был разговор на эту тему. так что мне в любом случае ничего не грозит?

Александр, я Вам ответил с учетом всех вариантов, хоть был по обоюдному согласию (с 16 лет возможно), хоть не было вовсе — ничего не грозит.