Вступление в наследство по генеральной доверенности

Можно сделать генеральную доверенность России на доверенное лицо в Украине, на ведение дел по вступлению в наследство?

, Николай, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пожалуйста делайте доверенность через нотариуса, надо будет сделать перевод доверенности на украинский и человек может заниматься оформлением наследства.

 Ст. 185 ГК РФ.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28)и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.