Отмена ареста на имущество при банкротстве

Может ли арбитражный управляющий при процедуре банкротства отменить решение о наложении ареста на имущество, вынесенное в рамках уголовного дела по имуществу должника?

, Валерий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, важна процедура банкротства, арбитражный управляющий сам решения не отменяет, он действует на основании судебного акта, при противодействии ему приходится жаловаться и обращаться в суд, но по общему правилу в рамках допустим процедуры конкурсного производства, согласно статье 126 Закона о банкротстве:

снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается;
Валерий
Клиент, г. Москва
желательно бы практику, поскольку сталкиваются нормы УПК и ФЗ о банкротстве

Желательно бы полностью сформулированный вопрос конкретный видеть со всеми обстоятельствами, даже процедуру не указали, свой интерес? Вы управляющий? Поиск практики — это платная услуга.