Какова судебная практика в отношении сексуальных домогательств в интернете?

Можно узнать, есть ли практика юридической помощи женщинам пострадавшим от сексуальных интернет мошенников? И какова статистика таких дел?

Уточнение от клиента

Сексуальное интернет мошенничество, это когда мошенник злоупотребив доверием жертвы получает компрометирующие данные и с помощью их затем склоняет жертву к сексуальному насилию.

Уточнение от клиента

Такие действия как то регламентируются УК РФ?

, Борис, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статистика если и ведется то органами внутренних дел. Что такое сексуальные интернет мошенники требует разъяснения

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Да. есть уголовная ответственность

Статья 133.УК РФ  Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Борис
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо.