Как отменить взыскание и как добиться выплаты страховки?

Добрый день.

В 2017 году у меня умер отец. У него имелся непогашенный кредит на сумму 110000 рублей, затрахованный на случай смерти. Смерть наступила по причине разрыва сердца, отец находился на тот момент в больнице. Страховкой занималась мать, т.к. все права по наследству я и сестра передали ей. Страховая тянула полгода, постоянно требуя дополнительные бумажки и в итоге передала дело об взыскании долга в суд. Суд прошел в одностороннем порядке , о начале делопроизводства меня никто не оповещал и в итоге долг по кредиту, в августе 2018 повесили на меня. Узнал я об этом только перед новогодними праздниками зайдя на госуслуги. В итоге сегодня мне пришло сообщение от бухгалтерии, что поступило требование по взысканию 50% от моей ЗП.

Как отменить взыскание и как добиться выплаты страховки?

, Максим, г. Москва
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вы можете оспорить это решение суда в суде вышестоящей инстанции. Напишите апелляционную жалобу и вместе с ней ходатайство о восстановлении пропушенного срока для обжалования решения суда. Причиной укажите отсутствие у вас информации о том, что проходило судебное разбирательство. И сразу же ходатайствуйте о приостановлении действия исполнительного листа, чтобы пока вы разбираетесь у вас из зарплаты не вычиты вали деньги.