Как оспорить требование долга коллекторами, если кредит был закрыт?

Здравствуйте.У моего мужу в втб банке кредит мы его платили 5 лет.теперь как кредит закрылся пришло какое то письмо с Павлодара что он якобы должен 39000руб.позвонив в банк мне ответили что документы находятся в агенстве по долгам.когда я позвонила в данное агенство мне ответили что мой муж не платит 6 МЕСЯЦЕВ.ЗАТЕМ СКАЗАЛИ ЧТО С ОКТЯБРЯ.я им говорю что есть все квитанции на что мне ответили это не документы.теперь перед новым годом сняли все деньги с зарплатной карты.сказали до выделываетесь мы ее вообще заблакируем.подскажите пожалуйста что делать?

, Юлия, г. Кемерово
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

перед новым годом сняли все деньги с зарплатной карты

Вам необходимо сначала выяснить а банке, в котором были списаны деньги, на каком основании было произведено списание, после этого ознакомиться с судебным актом, которым были взысканы деньги, по возможности обжаловать его.

я им говорю что есть все квитанции на что мне ответили это не документы

и доказывать, что оплата производилась надлежащим образом.

Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, предоставив чеки, договор и иные доказательства уплаты кредита, с требованием возврата незаконно удержанных денежных средств.