Полагается ли налоговый вычет для матерей-одиночек?

я предприниматель и мать-одиночка,положен ли мне налоговый вычет,дом в собственности,доход небольшой,ребенку17лет

, лариса, г. Мичуринск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

В ст. 218 НК нет особенных требований по документам для ИП. Предприниматели готовят тот же пакет, что и другие физлица:

свидетельства о рождении детей;
документы об опеке или усыновлении – на приемных детей;
свидетельство о браке – на детей супруга/супруги;
справку из учебного заведения – на учащихся очной формы и т. д.
Единственное исключение — заявление. Так как предприниматель не платит себе зарплату и не имеет работодателя, заявление писать ему не нужно. если ответ устраивает, оцените