Человек получил в счет наследства 500000 рублей, но теперь заявил о правах на наследство

человек получил деньги в счёт наследства 500000 рублей, теперь подал на наследство, можем мы вернуть эти деньги назад через суд

Уточнение от клиента

есть расписка от его о получении денег

, евгения, г. Омск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Яви можете попробовать обратиться в суд с распиской для взыскания денежных средств. А вашем случае должен был быть договор займа, так как  сумма переданных средств, превышает 10 мрот.  В противном случае суд может не принять ваше доказательство, так как форма договора не соблюдена. И откажет вам в удовлетворении ваших требований.

Если вам нужна помощь, в составлении документов могу вам предложить обратиться ко мне в чат.

С уважением юрист И. Тверитин