Могу ли я 8 января 2019 года вернуть товар, купленный 20 декабря 2018 года?

Могу ли я вернуть товар купленный 20.12.2018 в 08.01 2019 по закону О защите прав потребителей? Включаются ли официальные праздничные дни в 14 дней для возврата товара?

, Георгий, г. Михайловск
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Георгий!

Какой товар Вы приобрели?

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» 14-дневный срок исчисляется в календарных днях, то есть включает в себя выходные и праздничные дни.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества устанавливает:

1. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.