Использование названия бренда в своих целях

Доброго времени суток. Я использую никнейм Gucci в играх.В дальнейшем хочу открыть канал на YouTube с названием- Gucci TV .Это будет считаться нарушением авторских прав? Всем известного бренда Gucci .Спасибо

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Доброго времени суток.
Я использую никнейм Gucci в играх.В дальнейшем хочу открыть канал на YouTube с названием- Gucci TV.Это будет считаться нарушением авторских прав? Всем известного бренда Gucci.Спасибо

Василий

Василий, добрый день! В случае извлечения дохода из ютуб канала теоретически правообладатель торгового знака Гуччи может предъявить кВам претензии относительно незаконного использования данного ТЗ поскольку

Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

указанная статья в свою очередь предполагает наличие согласия правообладателя на использование  принадлежащего ему ТЗ