Как оформить военную ипотеку, не прерывая срок службы?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту (сержант) приобретено жилье по военной ипотеке, у меня заканчивается контракт, я хочу подписать следующий контракт в другой части, как это сделать не прерывая службу, и что бы не прекратились выплаты по военной ипотеке?

, виктор, г. Рязань
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктор, При увольнении по собственному желанию, из-за нарушения условий контракта, а также, когда выслуга меньше 10 лет, то военнослужащий теряет свое право на накопление в рамках целевого жилищного финансирования. Все средства, в том числе первый взнос и погашение ежемесячных платежей за счет федерального бюджета, он обязан вернуть государству. Возврат задолженности может не иметь единоразовый характер. Если военнослужащий не имеет возможности вернуть все деньги сразу, то он будет это делать в течение определенного периода, но не более 10 лет, и в соответствии с графиком, который формируется ФГКУ «Росвоенипотека». При этом на остаток задолженности будет начисляться процентная ставка, равная учетной ставке Центрального банка РФ. В расчет принимается ставка, которая была на дату, когда возникло основание для исключения военнослужащего из реестра участников НИС. Со стороны государства обременение будет снято с недвижимости, когда бывший военнослужащий в полном объеме погасит свою задолженность по договору целевого жилищного финансирования. Всю оставшуюся сумму кредита заемщик погашает самостоятельно в соответствии с графиком, предоставленным банком. Соответственно, обременение со стороны банка будет исключено из реестра после полного погашения и закрытия кредитного договора. Попробуйте оформить перевод.

виктор
Клиент, г. Рязань
я не хочу увольняться, я буду подписывать контракт в другой части
виктор
Клиент, г. Рязань
можно ли это сделать и как чтобы ни стаж ни выплаты не прекращались?