Законно ли у меня изъяли автомобиль и каковы последствия?

Добрый день. Взяла кредит под залог птс просрочка одного платежа и они приехали и забрали машину. Законно ли они поступили. Оригинал птс у них. Договоро купли продажи у них тоже есть. Оформление как лизинг. Что делать

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана! Возможность и условия изъятия машины определены в Вашем договоре с организацией, нужно смотреть документы и знать характер просрочки, чтобы Вам дальше что-то подсказать. Залог машины и залог ПТС, например, это не одно и то же